Tour 6 | 507 km
Die Königin der 1000 Kurven
8
Mit den Hahntennjoch (1894) beginnt der Pässereigen. Nach Imst biegen wir nach Ötz ab
und gelangen über das hintere Ötztal zum Timmelsjoch (2474). Über unzählige Kehren geht
es über Meran ins Vinschgau. Bei Sponding gehts hinauf aufs Stilfser Joch (2757) von dort
weiter richtung Livignio zum Munt la Schera. Über Zernez und Scoul geht es wieder ins Obere
Gericht nach Landeck. Entlang der Arlberg Panoramastraße bis nach St. Anton. Über Lech
und Warth geht es hinunter zu unserem Ausgangspunkt dem Hotel
Grüner Baum
.
Timmelsjoch (2474)
© Kartengestaltung & Design: NaBe-Design; Werbung & Neue Medien, Amraser-See-Straße 56, 6020 Innsbruck,
office@nabe-design.com,
www.nabe-design.comKartenbasis: cartogis, Berlin and OpenStreetMap Contributors - License: Creative Commons BY-SA 2.0